Calendrier 2010-2011



Octobre 2010

Dimanche 03: Rapide de l'Échiquier Niçois
Rapide de Sanary

Dimanche 10: Coupe 2000 - Phase 06
Coupe Jean-Claude Loubatière - Phase 06
Rapide de l'Échiquier Niçois

Samedi 16: Fermeture exceptionnelle de l'Échiquier Niçois en raison d'un match de football au stade du Ray

Dimanche 17: Nationale I Ronde 1: Nice 1 reçoit Monaco 1
Nationale III Ronde 1: Nice 2 se déplace à Aubagne jouer Aubagne 1
Nationale III Ronde 1: Nice 3 se déplace à Gap jouer Gap 1
Nationale IV Ronde 1: Nice 4 se déplace à Saint Laurent du Var jouer Saint Laurent 1
Nationale IV Ronde 1: Nice 5 se déplace à Nice Alekhine jouer Nice Alekhine 1

Dimanche 24: Rapide de l'Échiquier Niçois

Dimanche 24 au Dimanche 31: IX Open International de Menton

Dimanche 24 au Lundi 1: Corsican Circuit 2010

Dimanche 31: Rapide de l'Échiquier Niçois



Novembre 2010

Dimanche 01: Rapide de l'Échiquier Niçois

Dimanche 07: Nationale III Jeunes Ronde 1: Nice 1 se déplace à Grasse jouer Grasse 2
Nationale IV Jeunes Ronde 1: Nice 2 reçoit Nice Alekhine 2
Rapide de l'Échiquier Niçois

Jeudi 11: Rapide de l'Échiquier Niçois

Samedi 13: Nationale I Ronde 2: Nice 1 reçoit Montpellier 1
Nationale III Ronde 2: Nice 2 se déplace à Cagnes sur Mer jouer Cagnes 1
Nationale III Ronde 2: Nice 3 se déplace à Monaco jouer Monaco 2
Régionale I Ronde 1: Nice 6 reçoit La Tour Cagnoise 2

Dimanche 14: Nationale I Ronde 3: Nice 1 reçoit Aix en Provence 1
Nationale III Ronde 3: Nice 2 se déplace à Cannes jouer Cannes 2
Nationale III Ronde 3: Nice 3 se déplace à Cagnes sur Mer jouer Cagnes sur Mer 1
Nationale IV Ronde 2: Nice 4 se déplace à Cogolin jouer Cogolin 1
Nationale IV Ronde 2: Nice 5 reçoit Cannes jouer Cannes 3

Dimanche 21: Nationale III Jeunes Ronde 2: Nice 1 se déplace à Hyères jouer Hyères 3
Rapide de l'Échiquier Niçois

Dimanche 28: Rapide de l'Échiquier Niçois



Décembre 2010

Dimanche 05: Nationale III Jeunes Ronde 3: Nice 1 reçoit Hyères 2
Nationale IV Jeunes Ronde 2: Nice 2 est exempt

Samedi 11: Nationale I Ronde 4: Nice 1 se déplace à Lyon jouer Montrevel en Bresse 1
Régionale I Ronde 2: Nice 6 se déplace à Cagnes sur Mer jouer Cagnes Échecs 4

Dimanche 12: Nationale I Ronde 5: Nice 1 se déplace à Lyon jouer Lyon Olympique Échecs 1
Nationale III Ronde 4: Nice 2 reçoit Nice 3
Nationale III Ronde 4: Nice 3 reçoit Nice 2
Nationale IV Ronde 3: Nice 4 reçoit Fréjus 1
Nationale IV Ronde 3: Nice 5 reçoit Ollioules 1

Dimanche 26 au Jeudi 30: XXVI Open International d'hiver de Nice



Janvier 2011

Dimanche 09: Nationale III Jeunes Ronde 4: Nice 1 reçoit La Farlède - Toulon 1
Nationale IV Jeunes Ronde 3: Nice 2 reçoit Menton 1

Samedi 15: Nationale I Ronde 6: Nice 1 se déplace à Lyon jouer Mulhouse Philidor 2
Régionale I Ronde 3: Nice 6 se déplace au Cannet jouer l'Échiquier Cannettan 2

Dimanche 16: Nationale I Ronde 7: Nice 1 se déplace à Lyon jouer Besançon TPG 1
Nationale III Ronde 5: Nice 2 se déplace à Toulon jouer La Farlède - Toulon 1
Nationale III Ronde 5: Nice 3 se déplace à Aubagne jouer Aubagne 1
Nationale IV Ronde 4: Nice 4 se déplace aux Arcs jouer l'Echiquier de la Tour d'Argens 1
Nationale IV Ronde 4: Nice 5 reçoit l'Echiquier Cannettan 1

Dimanche 23: Nationale III Jeunes Ronde 5: Nice 1 reçoit Cannes 2
Nationale IV Jeunes Ronde 4: Nice 2 se déplace à Nice jouer Nice Agora 4



Février 2011

Samedi 05: Nationale I Ronde 8: Nice 1 se déplace à Grasse jouer Grasse 1
Régionale I Ronde 4: Nice 6 se déplace à Cannes jouer Cannes Échecs 4

Dimanche 06: Nationale I Ronde 9: Nice 1 se déplace à Grasse jouer Cannes 1
Nationale III Ronde 6: Nice 2 se déplace à Aix en Provence jouer Aix en Provence 2
Nationale III Ronde 6: Nice 3 reçoit La Farlède - Toulon 1
Nationale IV Ronde 5: Nice 4 se déplace à Cagnes sur Mer jouer Cagnes Échecs 2
Nationale IV Ronde 5: Nice 5 se déplace à Hyères jouer Hyères 3


Dimanche 20: Championnat de France de Blitz au Palais de la Méditerranée à Nice


Mars 2011

Samedi 19: Régionale I Ronde 5: Nice 6 reçoit Nice Agora 2

Dimanche 20: Nationale III Ronde 7: Nice 2 reçoit Gap 1
Nationale III Ronde 7: Nice 3 reçoit Aix en Provence 2
Nationale IV Ronde 6: Nice 4 reçoit Menton 1
Nationale IV Ronde 6: Nice 5 se déplace à La Farlède jouer La Farlède - Toulon 2



Avril 2011

Dimanche 03: Nationale III Jeunes Ronde 6: Nice 1 se déplace à Cannes jouer Cannes 3
Nationale III Jeunes Ronde 7: Nice 1 se déplace à Cannes jouer Cannes 4
Nationale IV Jeunes Ronde 5: Nice 2 reçoit Cannes 5



Mai 2011

Samedi 14: Nationale I Ronde 10: Nice 1 se déplace à Vitrolles jouer Vitrolles 1
Nationale III Ronde 8: Nice 2 se déplace à Monaco jouer Monaco 2
Nationale III Ronde 8: Nice 3 reçoit Nice Agora 1

Dimanche 15: Nationale I Ronde 11: Nice 1 se déplace à Vitrolles jouer Hyères 1
Nationale III Ronde 9: Nice 2 reçoit Nice Agora 1
Nationale III Ronde 9: Nice 3 se déplace à Cannes jouer Cannes 2
Nationale IV Ronde 7: Nice 4 reçoit Monaco 3
Nationale IV Ronde 7: Nice 5 reçoit Grasse 3